.RU

«Рядовой подвиг»


номинация «Слово о героях, слово о победах»

сочинения

учащиеся 1-3 классов

1 место

Зыкова Елизавета,
3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Сочинение «Ее звали Гуля»

Савенкова Елена Викторовна


2 место

Щербаков Артём,
2 класс

МОУ гимназия № 5,
г. Волгоград

Рассказ «Рядовой подвиг»

Деряжная Татьяна Ивановна


3 место

Ертулов Антон,
1 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Я помню! Я горжусь!»

Невзорова Татьяна Валентиновна


Гран-При

Яковлев Андрей,
3 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Рассказ «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Арчакова Светлана Валерьевна


Специальный приз

Полецкая Кристина,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Наши деды – славные победы»

Катайкина Вера Владимировна


учащиеся 4-5 классов

1 место

Воробьева Анастасия,

5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Эссе «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Давыдова Людмила Ивановна


2место

Верховова Кира,
4 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

Сочинение «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

Голодова Наталья Николаевна


3 место

Никулин Артём,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна


Гран-При

Федякова Юлия,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна


Специальный приз

Криковцев Алексей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Сказка «Сказка о победе Добра над Злом»

Мифтахова Елена Алексеевна


учащиеся 6-8 классов

1 место

Ничипорова Анастасия,

8 класс

МОУ СОШ № 1,
г. Суровикино

Сочинение «Урок истории в жизни»

Христенко Светлана Михайловна


2 место

Киреева Екатерина,

8 класс

МОУ СОШ № 3,

им. А.С. Макаренко,
г. Фролово

Сочинение «Подвижники и герои моего края – пример для подражания»

Богатова Ольга Викторовна


3 место

Панин Никита,
7 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
МОУ Центр «Истоки», г. Волгоград

Сочинение «Господь дарует победу!»

Савенкова Елена Викторовна


Специальный приз

Ядарова Анастасия,

7 класс

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Сочинение «Я вам жить завещаю»

Ядарова Галина Владимировна


учащиеся 9-11 классов

1 место

Подоплелова Дарья, 10 класс

МОУ гимназия № 4,
г. Волгоград

Сочинение «Подвижники и герои моего края – пример для подражания»

Курицына Лариса Евгеньевна


2 место

Павлушина Татьяна,

9 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Сочинение «Хочу рассказать о своем герое»

Холодова Наталья Ивановна



3 место

Балясова Елизавета, 9 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Одно целое»

Овчинникова Елена Владимировна


Гран-При

Егоршева Зоя,
10 класс

МОУ СОШ № 14
«Зеленый шум»,
г. Волжский

Рассказ «Прости меня, дедушка!»

Наумова Людмила Михайловна


номинация «Слово о героях, слово о победах»

литературно-музыкальные композиции

1 место

Музыкальный театр «Дилижанс»

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Фрагмент инсценировки по роману
М. Шолохова

«Они сражались за Родину»

Епифанцева Светлана Хусаиновна,

Покровская Светлана Васильевна



2 место

Литературно-драматический кружок МОУ СОШ № 92:

МОУ СОШ № 92,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«А зори здесь тихие»

Богомолов Игорь Александрович,

Федорова Ирина Ивановна,

Панферова Ирина Павловна


3 место

Войнилович Василий, Комарова Алёна, Коновалов Егор, Коржёв Александр, Кудряшов Михаил, Репин сергей,

Фуст Неля,

10 класс

МОУ СОШ № 95,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«О Русская земля – земля героев»

(о героях молодогвардейцах)

Кузина Светлана Николаевна


Специальный приз

Хрунина Мария,
7 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«Жди меня»

Гребенюк Галина Васильевна


номинация «Письмо моему герою»

1 место

Новикова Полина,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна

Бурова Дарья,
7 класс

МОУ СОШ № 13,

г. Волгоград

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Анисимова Светлана Александровна


2 место

Пудовкин Дмитрий,

3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Письмо герою»

Самохвалова Елена Ивановна

Филиппов Андрей,

5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Письмо солдату»

Подскребалина Екатерина Александровна


3 место

Егоров Никита,
6 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Наш православный Гагарин»

Савенкова Елена Викторовна,

Бояхчян Жанна Юрьевна

Виноградов Игорь,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Письмо дедушке-ветерану»

Виноградова Галина Викторовна


Гран-При

Исаева Анастасия,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна


номинация «Художественный образ»

рисунки

учащиеся 1- 4 классов

1 место

Синицын Василий,

1 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Все для обороны Сталинграда»

Хуторцова Наталия Алексеевна



2 место

Гансиор Ирина,
2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Образы былинных героев. Святогор»

Катайкина Вера Владимировна,

Степанчук Зоя Александровна


3 место

Морозова Анастасия,

1 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Соловей Разбойник и Илья Муромец»

Невзорова Татьяна Валентиновна


Гран-При

Соловьев Николай,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Космическое путешествие»

Доброниченко Надежда Анатольевна


Специальный приз

Самофалов Павел,

3 класс

МОУ СОШ № 27,
г. Волгоград

«Герои победы – наши прадеды и деды!»

Антонян Татьяна Владимировна


учащиеся 5-11 классов

1 место

Хритов Евгений,
8 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Александр Невский»

Суховеева Юлия Петровна



2 место

Гаврилов Александр,

8 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

«Клетский плацдарм»

Круцкая Наталья Владиславовна


3 место

Человский Филипп,

5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Трижды герой Советского Союза летчик-асс Александр Покрышкин»

Давыдова Людмила Ивановна


Гран-При

Черешнев Антон,
11 класс

МОУ СОШ № 2,
г. Котово

«Василий блаженный»

Пиунова Татьяна Алексеевна, Трынченкова Лариса Викторовна


Специальный приз

Майнина Ирина,
5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Портрет Ушакова»

Павлова Юлия Юрьевна


рукописные книги

учащиеся 1-11 классов

1 место

Зыкова Елизавета,
3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Мой прадед: горжусь и помню!»

Воробьева Оксана Яковлевна


2 место

Пяткин Денис, Пяткин Даниил, Петрова Полина, Зайцев Даниил,
2-4 классы

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Славны были наши деды!»

Сухарева Марина Николаевна,

Андреева Елена Анатольевна


3 место

Багров Данил,
7 класс

МОУ СОШ №1,
г. Суровикино

«Герои Победы - наши прадеды и деды»

Склярова Ольга Ивановна


Гран-При

Улесикова Евгения,

7 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

«Маршруты памяти: Путеводитель по историческим местам Кировского района»

Гайденко Любовь Георгиевна


Специальный приз

Шерстюгина Анастасия,

Куц Арсений, Бурдыгин Егор

МОУ СОШ № 30,
г. Волжский

«Славны были наши деды»

Воронова Елена Михайловна,

Будникова Инна Николаевна,

Фесенко Валентина Ивановна


номинация «Добрый мастер родной земли»

учащиеся 1-5 классов

1 место

Зыкова Елизавета,
3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

кукла «Первый воевода Царицына»

Зыкова Надежда Николаевна

Остроухов Демид,

4 класс

МОУ СОШ № 27,

г. Волгоград

«Подвиг Михаила Паникахи»

Агаркова Наталья Васильевна



2 место

Коротков Федор,
2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«БМ-13.Катюша»

Короткова Ольга Владимировна

Керимова Сара,
5 класс

МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества,
г. Камышин

мягкая игрушка «Российский флаг»

Середкина Елена Леонидовна


3 место

Перфильев Андрей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Ракета «Восток»

Короткова Ольга Владимировна

Новикова Юлия,
1 класс

МОУ Новожизненская СОШ,
п. Областной с/х опытной станции

«Ваза памяти»

Ляхова Ольга Михайловна


Гран-При

Габлиани Анастасия, Колесникова Мария, Стаханова Любовь

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Веселый наездник»

Стаханова Надежда Николаевна


учащиеся 6-11 классов

1 место

Давыдова Дарья,
8 класс

МОУ ДОД ЦДТ
г. Фролово

макет «У тихого Дона»

Ерохина Наталия Евгеньевна


2 место

Миронов Никита,
7 класс

МОУ ДОД ЦДТ
г. Фролово

«Милый сердцу уголок»

Миронова Ольга Юрьевна


3 место

Елецкий Даниил, Иванова Наталия,
10 класс

МОУ СОШ № 8,
г. Волгоград

«Подарок школе»

Чельцова Ольга Андреевна


Специальный приз

Глейкин Михаил,
8 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Собор»


Боровых Виктор Павлович


номинация « Песни и стихи»

учащиеся 1-11 классов

песни

1 место

^ Ансамбль «Станичка»:

Ким Анастасия, Григорян Ребекка, Трубникова Эвелина

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Песня о Недорубове Константине Иосифовиче»

Никитенко Ольга Григорьевна


2 место

Бабачук Анна и ансамбль «Серебряные струны»: Андреева Ольга, Суровикина Анна

МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Звездою в небо»

Сиксимова Татьяна Борисовна


3 место

^ Трио «Консонанс»:
Волков Владислав, Попова Полина, Умнова Александра

МОУ гимназия № 5,
г. Волгоград

«Солдату Сталинграда»

Лихоманова Татьяна Зиновьевна


Гран-При

Ансамбль «Начало света»


МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Босоногий гарнизон», «Родина»

Носиков Аркадий Иванович,

Носикова Валерия Владимировна


стихи

1место

Орлов Максим,
5 класс

МОУ Новорогачинская СОШ

«Николай Сердюков»

Цепелева Наталья Михайловна

Сидоров Владимир,

7 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

«Военные письма»

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна

Носальская Ксения

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Листая памяти альбом»

Клименко Елена Витальевна


2 место

Запевалова Мария, Воронченко Владислав,
1 класс

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 2, г. Волгоград

«Сыны Отчизны»

Денисова Наталия Анатольевна

Терихов Александр,
8 класс

МОУ СОШ № 111,

г. Волгоград

«Герои Победы - наши прадеды и деды»

Воронина Людмила Григорьевна

Лацин Анатолий,
9 класс

МОУ ДОД «Центр детского творчества»,

г. Фролово

«Герою Отечественной войны 1812 года Денису Давыдову посвящается…»

Мухина Елена Юрьевна


3 место

Пугач Анастасия,
2 класс

МОУ гимназия № 10,

г. Волгоград

«Мой дед»

Голодова Наталья Николаевна

Проненко Марина,

8 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Посвящается прадедушке»

Хижняк Ирина Дмитриевна

Воронина Юлия,
8 класс

МОУ СОШ № 111,

г. Волгоград

«Солдаты Отечества»

Воронина Людмила Григорьевна


Гран при

Хероимова Елизавета,

8 класс

МОУ СОШ № 65,
г. Волгоград

^ Поэтический цикл «Сталинградский дневник»

Простова Алина Станиславовна


Специальный приз

Даулеткалиева Алина,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Былина «Наши деды – славные победы»

Мифтахова Елена Алексеевна


номинация «Образ и память»

учащиеся 1-7 классов

1 место

Кульченко Ольга,
5 класс

МОУ Октябрьская СОШ № 1,
п.г.т. Октябрьский

Презентация «История песен победы»

Кульченко Наталья Викторовна


2 место

Качалкина Елизавета, Короткова Анастасия,

Лябчук Анастасия, Мальцева Валерия, Мешина Злата, Полежаева Анна, Салугина Виктория, Соловьева Ирина, Фирсова Екатерина, Шкуратов Вадим,

7 класс

МОУ лицей № 5 им. Ю. А. Гагарина,
г. Волгоград

Презентация «История создания песни «Катюша»»

Озерова Лариса Александровна


3 место

Елинова Дарья, Рыбникова Диана, Шишкин Вадим, Майданников Кирилл,
3 класс

МОУ лицей № 4,
г. Волгоград

«Ты тоже родился в России»

Бугрова Елена Борисовна


Специальный приз

Мананников Евгений

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Храброе сердце солдата»

Завьялова Елена Ивановна


учащиеся 8-11 классов

1 место

Проненко Марина,
8 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Видеофильм «Герои моей семьи»

Ли Ирина Вячеславовна

Кобзев Николай

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Видеофильм «Дорогой героев, дорогой отцов»

Братусенко Инна Анатольевна


2 место

Бородин Денис,
8 класс

МОУ СОШ № 6,
г. Волгоград

Презентация «Герой моей родной земли…»

Корнеева Галина Петровна

Титоренко Алина,
9 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Презентация «Имена героев в названии улиц Волгограда»

Яковлева Наталья Владимировна


3 место

Абрамова Ольга, Кузнецова Галина,
10 класс

МОУ СОШ № 125,
г. Волгоград

^ Краеведческие изыскания «Династия семьи Побединских в истории города Царицын-Сталинград-Волгоград»

Беляева Лариса Ивановна,

Самохина Анна,

10 класс

Алисов Максим,

11 класс

МОУ ДОД ЦДТ
г. Фролово

Видеофильм «Это нужно живым!»

Алисова Валентина Владимировна


Гран-При

Глазунов Виктор, Ремчукова Светлана, Романов Владислав, Эвинян Анна,

9 -10 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

Видеофильм «Да! Дон ни предать, ни забыть…» казаку Келину Николаю Андреевичу, поэту казачьего зарубежья посвящается

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна


номинация «Слово о героях, слово о победах»

сочинения

учащиеся 1-3 классов


Гран-При

Яковлев Андрей,
3 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Рассказ «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Арчакова Светлана Валерьевна


Специальный приз

Полецкая Кристина,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Наши деды – славные победы»

Катайкина Вера Владимировна


учащиеся 4-5 классов

Гран-При

Федякова Юлия,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна


Специальный приз

Криковцев Алексей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Сказка «Сказка о победе Добра над Злом»

Мифтахова Елена Алексеевна


учащиеся 6-8 классов

Специальный приз

Ядарова Анастасия,

7 класс

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Сочинение «Я вам жить завещаю»

Ядарова Галина Владимировна


учащиеся 9-11 классов


Гран-При

Егоршева Зоя,
10 класс

МОУ СОШ № 14
«Зеленый шум»,
г. Волжский

Рассказ «Прости меня, дедушка!»

Наумова Людмила Михайловна


номинация «Слово о героях, слово о победах»

литературно-музыкальные композиции

Специальный приз

Хрунина Мария,
7 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«Жди меня»

Гребенюк Галина Васильевна


номинация «Письмо моему герою»

Гран-При

Исаева Анастасия,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна


номинация «Художественный образ»

рисунки

учащиеся 1- 4 классов

Гран-При

Соловьев Николай,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Космическое путешествие»

Доброниченко Надежда Анатольевна


Специальный приз

Самофалов Павел,

3 класс

МОУ СОШ № 27,
г. Волгоград

«Герои победы – наши прадеды и деды!»

Антонян Татьяна Владимировна


учащиеся 5-11 классов

Гран-При

Черешнев Антон,
11 класс

МОУ СОШ № 2,
г. Котово

«Василий блаженный»

Пиунова Татьяна Алексеевна, Трынченкова Лариса Викторовна


Спец приз

Майнина Ирина,
5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Портрет Ушакова»

Павлова Юлия Юрьевна

рукописные книги

учащиеся 1-11 классов

Гран-При

Улесикова Евгения,

7 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

«Маршруты памяти: Путеводитель по историческим местам Кировского района»

Гайденко Любовь Георгиевна


Специальный приз

Шерстюгина Анастасия,

Куц Арсений, Бурдыгин Егор

МОУ СОШ № 30,
г. Волжский

«Славны были наши деды»

Воронова Елена Михайловна,

Будникова Инна Николаевна,

Фесенко Валентина Ивановна


номинация «Добрый мастер родной земли»

учащиеся 1-5 классов

Гран-При

Габлиани Анастасия, Колесникова Мария, Стаханова Любовь

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Веселый наездник»

Стаханова Надежда Николаевна


учащиеся 6-11 классов

Гран-При

Глейкин Михаил,
8 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Собор»


Боровых Виктор Павлович

номинация « Песни и стихи»

учащиеся 1-11 классов

песни

Гран-При

Ансамбль «Начало света»


МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Босоногий гарнизон», «Родина»

Носиков Аркадий Иванович,

Носикова Валерия Владимировна

стихи

Гран при

Хероимова Елизавета,

8 класс

МОУ СОШ № 65,
г. Волгоград

^ Поэтический цикл «Сталинградский дневник»

Простова Алина Станиславовна


Специальный приз

Даулеткалиева Алина,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Былина «Наши деды – славные победы»

Мифтахова Елена Алексеевна


номинация «Образ и память»

учащиеся 1-7 классов

Специальный приз

Мананников Евгений

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Храброе сердце солдата»

Завьялова Елена Ивановна


учащиеся 8-11 классов

Гран-При

Глазунов Виктор, Ремчукова Светлана, Романов Владислав, Эвинян Анна,

9 -10 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

Видеофильм «Да! Дон ни предать, ни забыть…» казаку Келину Николаю Андреевичу, поэту казачьего зарубежья посвящается

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна

****************************************************************************************

номинация «Слово об учителях земли родной»

сочинения

учащиеся 1-3 классов

Гран-При

Яковлев Андрей,
3 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Рассказ «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Арчакова Светлана Валерьевна

Специальный приз

Полецкая Кристина,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Наши деды – славные победы»

Катайкина Вера Владимировна

учащиеся 4-5 классов

Гран-При

Федякова Юлия,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна

Специальный приз

Криковцев Алексей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Сказка «Сказка о победе Добра над Злом»

Мифтахова Елена Алексеевна

учащиеся 6-8 классов

Специальный приз

Ядарова Анастасия,

7 класс

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Сочинение «Я вам жить завещаю»

Ядарова Галина Владимировна

учащиеся 9-11 классов

Гран-При

Егоршева Зоя,
10 класс

МОУ СОШ № 14
«Зеленый шум»,
г. Волжский

Рассказ «Прости меня, дедушка!»

Наумова Людмила Михайловна

литературно-музыкальные композиции

Специальный приз

Хрунина Мария,
7 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«Жди меня»

Гребенюк Галина Васильевна

номинация «Письмо моему герою»

Гран-При

Исаева Анастасия,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна

номинация «Художественный образ»

рисунки, учащиеся 1- 4 классов

Гран-При

Соловьев Николай,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Космическое путешествие»

Доброниченко Надежда Анатольевна

Специальный приз

Самофалов Павел,

3 класс

МОУ СОШ № 27,
г. Волгоград

«Герои победы – наши прадеды и деды!»

Антонян Татьяна Владимировна

учащиеся 5-11 классов

Гран-При

Черешнев Антон,
11 класс

МОУ СОШ № 2,
г. Котово

«Василий блаженный»

Пиунова Татьяна Алексеевна, Трынченкова Лариса Викторовна

Специальный приз

Майнина Ирина,
5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Портрет Ушакова»

Павлова Юлия Юрьевна


рукописные книги, учащиеся 1-11 классов

Гран-При

Улесикова Евгения,

7 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

«Маршруты памяти: Путеводитель по историческим местам Кировского района»

Гайденко Любовь Георгиевна

Специальный приз

Шерстюгина Анастасия,

Куц Арсений, Бурдыгин Егор

МОУ СОШ № 30,
г. Волжский

«Славны были наши деды»

Воронова Елена Михайловна,

Будникова Инна Николаевна,

Фесенко Валентина Ивановна

номинация «Добрый мастер родной земли»

учащиеся 1-5 классов

Гран-При

Габлиани Анастасия, Колесникова Мария, Стаханова Любовь

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Веселый наездник»

Стаханова Надежда Николаевна

учащиеся 6-11 классов

Гран-При

Глейкин Михаил,
8 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Собор»


Боровых Виктор Павлович

номинация « Песни и стихи»

учащиеся 1-11 классов

песни

Гран-При

Ансамбль «Начало света»


МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Босоногий гарнизон», «Родина»

Носиков Аркадий Иванович,

Носикова Валерия Владимировна

стихи

Гран при

Хероимова Елизавета,

8 класс

МОУ СОШ № 65,
г. Волгоград

^ Поэтический цикл «Сталинградский дневник»

Простова Алина Станиславовна

Специальный приз

Даулеткалиева Алина,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Былина «Наши деды – славные победы»

Мифтахова Елена Алексеевна

номинация «Образ и память»

учащиеся 1-7 классов

Специальный приз

Мананников Евгений

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Храброе сердце солдата»

Завьялова Елена Ивановна


учащиеся 8-11 классов

Гран-При

Глазунов Виктор, Ремчукова Светлана, Романов Владислав, Эвинян Анна,

9 -10 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

Видеофильм «Да! Дон ни предать, ни забыть…» казаку Келину Николаю Андреевичу, поэту казачьего зарубежья посвящается

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна

rekomendacii-po-podgotovke-k-prakticheskim-i-seminarskim-zanyatiyam.html
rekomendacii-po-podgotovke-k-zanyatiyu.html
rekomendacii-po-podgotovke-nauchno-prakticheskoj-kursovoj-raboti-po-medicinskomu-i-farmacevticheskomu-tovarovedeniyu-dlya-studentov-5-kursa-farmacevticheskogo-fakulteta-ochnoj-i-zaochnoj-form-obucheniya.html
rekomendacii-po-podgotovke-referatov-kursovih-i-diplomnih-rabot-referati.html
rekomendacii-po-podgotovke-uchastnikov-rajonnih-i-oblastnih-olimpiad.html
rekomendacii-po-polzovaniyu-sistemami-kommunalnogo-teplosnabzheniya-v-gorodah-i-drugih-naselennih-punktah-rossijskoj-federacii-mds-41-2000.html
  • zadachi.bystrickaya.ru/mirovoj-opit-funkcionirovaniya-i-formirovaniya-otraslej-socialno-kulturnoj-sferi.html
  • abstract.bystrickaya.ru/13-organizaciya-kak-socialno-ekonomicheskij-agent-rinochnoj-ekonomiki-proizvodstvennaya-moshnost-programma-3-kachestvo.html
  • writing.bystrickaya.ru/aleksandr-pervij-chast-3.html
  • assessments.bystrickaya.ru/dlya-zakaza-etoj-ili-novoj-raboti-svyazhites.html
  • textbook.bystrickaya.ru/hatshia-arnalan-izmettk-nsauli.html
  • vospitanie.bystrickaya.ru/yavlenie-pyatoe-perevod-t-l-shepkinoj-kupernik-edmon-rostan-pesi.html
  • tasks.bystrickaya.ru/1-zhiznennaya-perspektiva-ponyatie-struktura-parametri-zhiznennaya-perspektiva-i-professionalnoe-samoopredelenie-molodezhi.html
  • notebook.bystrickaya.ru/ix22-issledovaniya-nervnih-centrov-i-serdca-cheloveka-kniga-podgotovlena-pod-redakciej-gunti-rudzite.html
  • knigi.bystrickaya.ru/soderzhanie-issledovaniya-otrazheno-v77publikaciyah-avtora-obshim-obemom-111pl-avtorskih-111-pl-osnovnimi-sredi-kotorih-yavlyayutsya-sleduyushie.html
  • write.bystrickaya.ru/glava-1-specifika-razvitiya-mashinostroitelnih-kompleksov-pod-vliyaniem-monografiya-moskva-2008.html
  • doklad.bystrickaya.ru/vii-tretij-poyas-pedagogicheskih-issledovanij-izuchenie-razvitiya-cheloveka-v-usloviyah-obucheniya.html
  • essay.bystrickaya.ru/chetvertogo-soziva.html
  • thescience.bystrickaya.ru/k-metodicheskim-materialam-po-podgotovke-i-provedeniyu-ege-v-ppe-metodicheskie-materiali-po-organizacii-i-provedeniyu-ege-v-2011-godu.html
  • notebook.bystrickaya.ru/informacionnoe-obshestvo-istoki-problemi-tendencii-razvitiya.html
  • pisat.bystrickaya.ru/tishkova-z-g-vrach-otdeleniya-lechebnoj-fizkulturi-programma-razvitiya-municipalnogo-obsheobrazovatelnogo-uchrezhdeniya.html
  • learn.bystrickaya.ru/fakultet-dopolnitelnogo-obrazovaniya-polozhenie.html
  • spur.bystrickaya.ru/ma-polyakova-kaluga-g-b-kornetov-predsedatel.html
  • tests.bystrickaya.ru/kurs-v-semestr-9-obem-v-chasah-vsego-2-chas-ekzamen-9-semestr.html
  • grade.bystrickaya.ru/obrazovatelnie-programmi-teoriya-i-metodika-prepodavaniya-izobrazitelnogo-iskusstva-200910-uchebnij-god.html
  • doklad.bystrickaya.ru/v-yugre-zakrita-odna-ledovaya-pereprava-v-nizhnevartovskom-rajone-informacionnoe-agentstvo-nakanuneru-29032012.html
  • studies.bystrickaya.ru/ekonomicheskoe-obosnovanie-razvitiya-ili-sozdaniya-proekta.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/ocenka-ekologicheskogo-sostoyaniya-ozer-r-na-o-velikogo.html
  • tasks.bystrickaya.ru/2-7-vozrozhdenie-tradicionnih-remyosel-kak-element-dosuga-v-selskom-turizme.html
  • institut.bystrickaya.ru/tandemokratiya-na-tv-dinamika-izmeneniya-stepeni-predstavlennosti-damedvedeva-i-vvputina-v-informacionnom-politicheskom-prostranstve-v-oktyabre-2010-goda.html
  • pisat.bystrickaya.ru/svyashenoe-chislo-sem-literatura-13-str.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-po-istorii-rossii-naimenovanie-kursa-predmeta-disciplini-10-klass-stranica-9.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/prikaz-ot-6-avgusta-2004-g-n-20-e2-ob-utverzhdenii-metodicheskih-ukazanij-po-raschetu-reguliruemih-tarifov-i-cen-na-elektricheskuyu-teplovuyu-energiyu-na-roznichnom-stranica-15.html
  • writing.bystrickaya.ru/m-e-sandomirskij-zashita-ot-stressa-stranica-5.html
  • teacher.bystrickaya.ru/glava-administracii-v-v-chazov-informacionnij-byulleten-administracii-sankt-peterburga-10-761-ot-26-marta-2012-g.html
  • uchit.bystrickaya.ru/svezheispechyonnij-hleb-dyozer.html
  • literatura.bystrickaya.ru/soderzhanie-razdelov-disciplini-uchebno-metodicheskij-kompleks-disciplini-matematicheskie-metodi-lingvisticheskogo-analiza.html
  • paragraph.bystrickaya.ru/metodicheskie-rekomendacii-po-napisaniyu-diplomnoj-raboti-po-specialnosti-350200-mezhdunarodnie-otnosheniya-vladivostok.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/glava-6-upravlenie-zatratami-na-obespechenie-kachestva-uchebnik-pod-red-akademika-mezhdunarodnoj-akademii-informatizacii.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/vse-kommercheskie-dogovori-mozhno-klassificirovat-na-sleduyushie-4-reglamentaciya-dogovornoj-raboti.html
  • uchebnik.bystrickaya.ru/v-sisteme-predprofilnogo-obucheniya-bank-dannih-programmno-metodicheskogo-obespecheniya-uchebno-vospitatelnogo-processa.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.