«Рядовой подвиг»
.RU

«Рядовой подвиг»


номинация «Слово о героях, слово о победах»

сочинения

учащиеся 1-3 классов

1 место

Зыкова Елизавета,
3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Сочинение «Ее звали Гуля»

Савенкова Елена Викторовна


2 место

Щербаков Артём,
2 класс

МОУ гимназия № 5,
г. Волгоград

Рассказ «Рядовой подвиг»

Деряжная Татьяна Ивановна


3 место

Ертулов Антон,
1 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Я помню! Я горжусь!»

Невзорова Татьяна Валентиновна


Гран-При

Яковлев Андрей,
3 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Рассказ «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Арчакова Светлана Валерьевна


Специальный приз

Полецкая Кристина,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Наши деды – славные победы»

Катайкина Вера Владимировна


учащиеся 4-5 классов

1 место

Воробьева Анастасия,

5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Эссе «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Давыдова Людмила Ивановна


2место

Верховова Кира,
4 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

Сочинение «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

Голодова Наталья Николаевна


3 место

Никулин Артём,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна


Гран-При

Федякова Юлия,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна


Специальный приз

Криковцев Алексей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Сказка «Сказка о победе Добра над Злом»

Мифтахова Елена Алексеевна


учащиеся 6-8 классов

1 место

Ничипорова Анастасия,

8 класс

МОУ СОШ № 1,
г. Суровикино

Сочинение «Урок истории в жизни»

Христенко Светлана Михайловна


2 место

Киреева Екатерина,

8 класс

МОУ СОШ № 3,

им. А.С. Макаренко,
г. Фролово

Сочинение «Подвижники и герои моего края – пример для подражания»

Богатова Ольга Викторовна


3 место

Панин Никита,
7 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
МОУ Центр «Истоки», г. Волгоград

Сочинение «Господь дарует победу!»

Савенкова Елена Викторовна


Специальный приз

Ядарова Анастасия,

7 класс

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Сочинение «Я вам жить завещаю»

Ядарова Галина Владимировна


учащиеся 9-11 классов

1 место

Подоплелова Дарья, 10 класс

МОУ гимназия № 4,
г. Волгоград

Сочинение «Подвижники и герои моего края – пример для подражания»

Курицына Лариса Евгеньевна


2 место

Павлушина Татьяна,

9 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Сочинение «Хочу рассказать о своем герое»

Холодова Наталья Ивановна



3 место

Балясова Елизавета, 9 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Одно целое»

Овчинникова Елена Владимировна


Гран-При

Егоршева Зоя,
10 класс

МОУ СОШ № 14
«Зеленый шум»,
г. Волжский

Рассказ «Прости меня, дедушка!»

Наумова Людмила Михайловна


номинация «Слово о героях, слово о победах»

литературно-музыкальные композиции

1 место

Музыкальный театр «Дилижанс»

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Фрагмент инсценировки по роману
М. Шолохова

«Они сражались за Родину»

Епифанцева Светлана Хусаиновна,

Покровская Светлана Васильевна



2 место

Литературно-драматический кружок МОУ СОШ № 92:

МОУ СОШ № 92,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«А зори здесь тихие»

Богомолов Игорь Александрович,

Федорова Ирина Ивановна,

Панферова Ирина Павловна


3 место

Войнилович Василий, Комарова Алёна, Коновалов Егор, Коржёв Александр, Кудряшов Михаил, Репин сергей,

Фуст Неля,

10 класс

МОУ СОШ № 95,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«О Русская земля – земля героев»

(о героях молодогвардейцах)

Кузина Светлана Николаевна


Специальный приз

Хрунина Мария,
7 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«Жди меня»

Гребенюк Галина Васильевна


номинация «Письмо моему герою»

1 место

Новикова Полина,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна

Бурова Дарья,
7 класс

МОУ СОШ № 13,

г. Волгоград

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Анисимова Светлана Александровна


2 место

Пудовкин Дмитрий,

3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Письмо герою»

Самохвалова Елена Ивановна

Филиппов Андрей,

5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Письмо солдату»

Подскребалина Екатерина Александровна


3 место

Егоров Никита,
6 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Наш православный Гагарин»

Савенкова Елена Викторовна,

Бояхчян Жанна Юрьевна

Виноградов Игорь,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

«Письмо дедушке-ветерану»

Виноградова Галина Викторовна


Гран-При

Исаева Анастасия,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна


номинация «Художественный образ»

рисунки

учащиеся 1- 4 классов

1 место

Синицын Василий,

1 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Все для обороны Сталинграда»

Хуторцова Наталия Алексеевна



2 место

Гансиор Ирина,
2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Образы былинных героев. Святогор»

Катайкина Вера Владимировна,

Степанчук Зоя Александровна


3 место

Морозова Анастасия,

1 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Соловей Разбойник и Илья Муромец»

Невзорова Татьяна Валентиновна


Гран-При

Соловьев Николай,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Космическое путешествие»

Доброниченко Надежда Анатольевна


Специальный приз

Самофалов Павел,

3 класс

МОУ СОШ № 27,
г. Волгоград

«Герои победы – наши прадеды и деды!»

Антонян Татьяна Владимировна


учащиеся 5-11 классов

1 место

Хритов Евгений,
8 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Александр Невский»

Суховеева Юлия Петровна



2 место

Гаврилов Александр,

8 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

«Клетский плацдарм»

Круцкая Наталья Владиславовна


3 место

Человский Филипп,

5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Трижды герой Советского Союза летчик-асс Александр Покрышкин»

Давыдова Людмила Ивановна


Гран-При

Черешнев Антон,
11 класс

МОУ СОШ № 2,
г. Котово

«Василий блаженный»

Пиунова Татьяна Алексеевна, Трынченкова Лариса Викторовна


Специальный приз

Майнина Ирина,
5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Портрет Ушакова»

Павлова Юлия Юрьевна


рукописные книги

учащиеся 1-11 классов

1 место

Зыкова Елизавета,
3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Мой прадед: горжусь и помню!»

Воробьева Оксана Яковлевна


2 место

Пяткин Денис, Пяткин Даниил, Петрова Полина, Зайцев Даниил,
2-4 классы

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Славны были наши деды!»

Сухарева Марина Николаевна,

Андреева Елена Анатольевна


3 место

Багров Данил,
7 класс

МОУ СОШ №1,
г. Суровикино

«Герои Победы - наши прадеды и деды»

Склярова Ольга Ивановна


Гран-При

Улесикова Евгения,

7 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

«Маршруты памяти: Путеводитель по историческим местам Кировского района»

Гайденко Любовь Георгиевна


Специальный приз

Шерстюгина Анастасия,

Куц Арсений, Бурдыгин Егор

МОУ СОШ № 30,
г. Волжский

«Славны были наши деды»

Воронова Елена Михайловна,

Будникова Инна Николаевна,

Фесенко Валентина Ивановна


номинация «Добрый мастер родной земли»

учащиеся 1-5 классов

1 место

Зыкова Елизавета,
3 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

кукла «Первый воевода Царицына»

Зыкова Надежда Николаевна

Остроухов Демид,

4 класс

МОУ СОШ № 27,

г. Волгоград

«Подвиг Михаила Паникахи»

Агаркова Наталья Васильевна



2 место

Коротков Федор,
2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«БМ-13.Катюша»

Короткова Ольга Владимировна

Керимова Сара,
5 класс

МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества,
г. Камышин

мягкая игрушка «Российский флаг»

Середкина Елена Леонидовна


3 место

Перфильев Андрей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Ракета «Восток»

Короткова Ольга Владимировна

Новикова Юлия,
1 класс

МОУ Новожизненская СОШ,
п. Областной с/х опытной станции

«Ваза памяти»

Ляхова Ольга Михайловна


Гран-При

Габлиани Анастасия, Колесникова Мария, Стаханова Любовь

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Веселый наездник»

Стаханова Надежда Николаевна


учащиеся 6-11 классов

1 место

Давыдова Дарья,
8 класс

МОУ ДОД ЦДТ
г. Фролово

макет «У тихого Дона»

Ерохина Наталия Евгеньевна


2 место

Миронов Никита,
7 класс

МОУ ДОД ЦДТ
г. Фролово

«Милый сердцу уголок»

Миронова Ольга Юрьевна


3 место

Елецкий Даниил, Иванова Наталия,
10 класс

МОУ СОШ № 8,
г. Волгоград

«Подарок школе»

Чельцова Ольга Андреевна


Специальный приз

Глейкин Михаил,
8 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Собор»


Боровых Виктор Павлович


номинация « Песни и стихи»

учащиеся 1-11 классов

песни

1 место

^ Ансамбль «Станичка»:

Ким Анастасия, Григорян Ребекка, Трубникова Эвелина

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Песня о Недорубове Константине Иосифовиче»

Никитенко Ольга Григорьевна


2 место

Бабачук Анна и ансамбль «Серебряные струны»: Андреева Ольга, Суровикина Анна

МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Звездою в небо»

Сиксимова Татьяна Борисовна


3 место

^ Трио «Консонанс»:
Волков Владислав, Попова Полина, Умнова Александра

МОУ гимназия № 5,
г. Волгоград

«Солдату Сталинграда»

Лихоманова Татьяна Зиновьевна


Гран-При

Ансамбль «Начало света»


МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Босоногий гарнизон», «Родина»

Носиков Аркадий Иванович,

Носикова Валерия Владимировна


стихи

1место

Орлов Максим,
5 класс

МОУ Новорогачинская СОШ

«Николай Сердюков»

Цепелева Наталья Михайловна

Сидоров Владимир,

7 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

«Военные письма»

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна

Носальская Ксения

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Листая памяти альбом»

Клименко Елена Витальевна


2 место

Запевалова Мария, Воронченко Владислав,
1 класс

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 2, г. Волгоград

«Сыны Отчизны»

Денисова Наталия Анатольевна

Терихов Александр,
8 класс

МОУ СОШ № 111,

г. Волгоград

«Герои Победы - наши прадеды и деды»

Воронина Людмила Григорьевна

Лацин Анатолий,
9 класс

МОУ ДОД «Центр детского творчества»,

г. Фролово

«Герою Отечественной войны 1812 года Денису Давыдову посвящается…»

Мухина Елена Юрьевна


3 место

Пугач Анастасия,
2 класс

МОУ гимназия № 10,

г. Волгоград

«Мой дед»

Голодова Наталья Николаевна

Проненко Марина,

8 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Посвящается прадедушке»

Хижняк Ирина Дмитриевна

Воронина Юлия,
8 класс

МОУ СОШ № 111,

г. Волгоград

«Солдаты Отечества»

Воронина Людмила Григорьевна


Гран при

Хероимова Елизавета,

8 класс

МОУ СОШ № 65,
г. Волгоград

^ Поэтический цикл «Сталинградский дневник»

Простова Алина Станиславовна


Специальный приз

Даулеткалиева Алина,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Былина «Наши деды – славные победы»

Мифтахова Елена Алексеевна


номинация «Образ и память»

учащиеся 1-7 классов

1 место

Кульченко Ольга,
5 класс

МОУ Октябрьская СОШ № 1,
п.г.т. Октябрьский

Презентация «История песен победы»

Кульченко Наталья Викторовна


2 место

Качалкина Елизавета, Короткова Анастасия,

Лябчук Анастасия, Мальцева Валерия, Мешина Злата, Полежаева Анна, Салугина Виктория, Соловьева Ирина, Фирсова Екатерина, Шкуратов Вадим,

7 класс

МОУ лицей № 5 им. Ю. А. Гагарина,
г. Волгоград

Презентация «История создания песни «Катюша»»

Озерова Лариса Александровна


3 место

Елинова Дарья, Рыбникова Диана, Шишкин Вадим, Майданников Кирилл,
3 класс

МОУ лицей № 4,
г. Волгоград

«Ты тоже родился в России»

Бугрова Елена Борисовна


Специальный приз

Мананников Евгений

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Храброе сердце солдата»

Завьялова Елена Ивановна


учащиеся 8-11 классов

1 место

Проненко Марина,
8 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Видеофильм «Герои моей семьи»

Ли Ирина Вячеславовна

Кобзев Николай

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Видеофильм «Дорогой героев, дорогой отцов»

Братусенко Инна Анатольевна


2 место

Бородин Денис,
8 класс

МОУ СОШ № 6,
г. Волгоград

Презентация «Герой моей родной земли…»

Корнеева Галина Петровна

Титоренко Алина,
9 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Презентация «Имена героев в названии улиц Волгограда»

Яковлева Наталья Владимировна


3 место

Абрамова Ольга, Кузнецова Галина,
10 класс

МОУ СОШ № 125,
г. Волгоград

^ Краеведческие изыскания «Династия семьи Побединских в истории города Царицын-Сталинград-Волгоград»

Беляева Лариса Ивановна,

Самохина Анна,

10 класс

Алисов Максим,

11 класс

МОУ ДОД ЦДТ
г. Фролово

Видеофильм «Это нужно живым!»

Алисова Валентина Владимировна


Гран-При

Глазунов Виктор, Ремчукова Светлана, Романов Владислав, Эвинян Анна,

9 -10 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

Видеофильм «Да! Дон ни предать, ни забыть…» казаку Келину Николаю Андреевичу, поэту казачьего зарубежья посвящается

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна


номинация «Слово о героях, слово о победах»

сочинения

учащиеся 1-3 классов


Гран-При

Яковлев Андрей,
3 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Рассказ «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Арчакова Светлана Валерьевна


Специальный приз

Полецкая Кристина,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Наши деды – славные победы»

Катайкина Вера Владимировна


учащиеся 4-5 классов

Гран-При

Федякова Юлия,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна


Специальный приз

Криковцев Алексей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Сказка «Сказка о победе Добра над Злом»

Мифтахова Елена Алексеевна


учащиеся 6-8 классов

Специальный приз

Ядарова Анастасия,

7 класс

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Сочинение «Я вам жить завещаю»

Ядарова Галина Владимировна


учащиеся 9-11 классов


Гран-При

Егоршева Зоя,
10 класс

МОУ СОШ № 14
«Зеленый шум»,
г. Волжский

Рассказ «Прости меня, дедушка!»

Наумова Людмила Михайловна


номинация «Слово о героях, слово о победах»

литературно-музыкальные композиции

Специальный приз

Хрунина Мария,
7 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«Жди меня»

Гребенюк Галина Васильевна


номинация «Письмо моему герою»

Гран-При

Исаева Анастасия,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна


номинация «Художественный образ»

рисунки

учащиеся 1- 4 классов

Гран-При

Соловьев Николай,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Космическое путешествие»

Доброниченко Надежда Анатольевна


Специальный приз

Самофалов Павел,

3 класс

МОУ СОШ № 27,
г. Волгоград

«Герои победы – наши прадеды и деды!»

Антонян Татьяна Владимировна


учащиеся 5-11 классов

Гран-При

Черешнев Антон,
11 класс

МОУ СОШ № 2,
г. Котово

«Василий блаженный»

Пиунова Татьяна Алексеевна, Трынченкова Лариса Викторовна


Спец приз

Майнина Ирина,
5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Портрет Ушакова»

Павлова Юлия Юрьевна

рукописные книги

учащиеся 1-11 классов

Гран-При

Улесикова Евгения,

7 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

«Маршруты памяти: Путеводитель по историческим местам Кировского района»

Гайденко Любовь Георгиевна


Специальный приз

Шерстюгина Анастасия,

Куц Арсений, Бурдыгин Егор

МОУ СОШ № 30,
г. Волжский

«Славны были наши деды»

Воронова Елена Михайловна,

Будникова Инна Николаевна,

Фесенко Валентина Ивановна


номинация «Добрый мастер родной земли»

учащиеся 1-5 классов

Гран-При

Габлиани Анастасия, Колесникова Мария, Стаханова Любовь

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Веселый наездник»

Стаханова Надежда Николаевна


учащиеся 6-11 классов

Гран-При

Глейкин Михаил,
8 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Собор»


Боровых Виктор Павлович

номинация « Песни и стихи»

учащиеся 1-11 классов

песни

Гран-При

Ансамбль «Начало света»


МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Босоногий гарнизон», «Родина»

Носиков Аркадий Иванович,

Носикова Валерия Владимировна

стихи

Гран при

Хероимова Елизавета,

8 класс

МОУ СОШ № 65,
г. Волгоград

^ Поэтический цикл «Сталинградский дневник»

Простова Алина Станиславовна


Специальный приз

Даулеткалиева Алина,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Былина «Наши деды – славные победы»

Мифтахова Елена Алексеевна


номинация «Образ и память»

учащиеся 1-7 классов

Специальный приз

Мананников Евгений

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Храброе сердце солдата»

Завьялова Елена Ивановна


учащиеся 8-11 классов

Гран-При

Глазунов Виктор, Ремчукова Светлана, Романов Владислав, Эвинян Анна,

9 -10 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

Видеофильм «Да! Дон ни предать, ни забыть…» казаку Келину Николаю Андреевичу, поэту казачьего зарубежья посвящается

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна

****************************************************************************************

номинация «Слово об учителях земли родной»

сочинения

учащиеся 1-3 классов

Гран-При

Яковлев Андрей,
3 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Рассказ «История моей семьи – часть истории моего Отечества»

Арчакова Светлана Валерьевна

Специальный приз

Полецкая Кристина,

2 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

Рассказ «Наши деды – славные победы»

Катайкина Вера Владимировна

учащиеся 4-5 классов

Гран-При

Федякова Юлия,
4 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

Сочинение-рассказ «Герои Победы - наши прадеды и деды»

Стецык Галина Степановна

Специальный приз

Криковцев Алексей,
4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Сказка «Сказка о победе Добра над Злом»

Мифтахова Елена Алексеевна

учащиеся 6-8 классов

Специальный приз

Ядарова Анастасия,

7 класс

МОУ Покровская СОШ, с. Покровка

Сочинение «Я вам жить завещаю»

Ядарова Галина Владимировна

учащиеся 9-11 классов

Гран-При

Егоршева Зоя,
10 класс

МОУ СОШ № 14
«Зеленый шум»,
г. Волжский

Рассказ «Прости меня, дедушка!»

Наумова Людмила Михайловна

литературно-музыкальные композиции

Специальный приз

Хрунина Мария,
7 класс

МОУ лицей № 10,
г. Волгоград

Литературно-музыкальная композиция

«Жди меня»

Гребенюк Галина Васильевна

номинация «Письмо моему герою»

Гран-При

Исаева Анастасия,
6 класс

МОУ СОШ № 9 им. Харламова Ю.П.,
г. Волжский

«Хочу рассказать тебе о своем герое»

Галайда Ольга Александровна

номинация «Художественный образ»

рисунки, учащиеся 1- 4 классов

Гран-При

Соловьев Николай,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Космическое путешествие»

Доброниченко Надежда Анатольевна

Специальный приз

Самофалов Павел,

3 класс

МОУ СОШ № 27,
г. Волгоград

«Герои победы – наши прадеды и деды!»

Антонян Татьяна Владимировна

учащиеся 5-11 классов

Гран-При

Черешнев Антон,
11 класс

МОУ СОШ № 2,
г. Котово

«Василий блаженный»

Пиунова Татьяна Алексеевна, Трынченкова Лариса Викторовна

Специальный приз

Майнина Ирина,
5 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,
г. Волгоград

«Портрет Ушакова»

Павлова Юлия Юрьевна


рукописные книги, учащиеся 1-11 классов

Гран-При

Улесикова Евгения,

7 класс

МОУ гимназия № 10,
г. Волгоград

«Маршруты памяти: Путеводитель по историческим местам Кировского района»

Гайденко Любовь Георгиевна

Специальный приз

Шерстюгина Анастасия,

Куц Арсений, Бурдыгин Егор

МОУ СОШ № 30,
г. Волжский

«Славны были наши деды»

Воронова Елена Михайловна,

Будникова Инна Николаевна,

Фесенко Валентина Ивановна

номинация «Добрый мастер родной земли»

учащиеся 1-5 классов

Гран-При

Габлиани Анастасия, Колесникова Мария, Стаханова Любовь

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Веселый наездник»

Стаханова Надежда Николаевна

учащиеся 6-11 классов

Гран-При

Глейкин Михаил,
8 класс

МОУ лицей №9

им. А.Н.Неверова
г. Волгограда

«Собор»


Боровых Виктор Павлович

номинация « Песни и стихи»

учащиеся 1-11 классов

песни

Гран-При

Ансамбль «Начало света»


МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

«Босоногий гарнизон», «Родина»

Носиков Аркадий Иванович,

Носикова Валерия Владимировна

стихи

Гран при

Хероимова Елизавета,

8 класс

МОУ СОШ № 65,
г. Волгоград

^ Поэтический цикл «Сталинградский дневник»

Простова Алина Станиславовна

Специальный приз

Даулеткалиева Алина,

4 класс

МОУ лицей № 8 «Олимпия»,

г. Волгоград

Былина «Наши деды – славные победы»

Мифтахова Елена Алексеевна

номинация «Образ и память»

учащиеся 1-7 классов

Специальный приз

Мананников Евгений

МОУ «Лицей»,
г. Урюпинск

«Храброе сердце солдата»

Завьялова Елена Ивановна


учащиеся 8-11 классов

Гран-При

Глазунов Виктор, Ремчукова Светлана, Романов Владислав, Эвинян Анна,

9 -10 класс

МОУ Клетская СОШ, ст. Клетская

Видеофильм «Да! Дон ни предать, ни забыть…» казаку Келину Николаю Андреевичу, поэту казачьего зарубежья посвящается

Круцкая Мария Михайловна

Круцкая Наталья Владиславовна

rekomendacii-po-podgotovke-k-prakticheskim-i-seminarskim-zanyatiyam.html
rekomendacii-po-podgotovke-k-zanyatiyu.html
rekomendacii-po-podgotovke-nauchno-prakticheskoj-kursovoj-raboti-po-medicinskomu-i-farmacevticheskomu-tovarovedeniyu-dlya-studentov-5-kursa-farmacevticheskogo-fakulteta-ochnoj-i-zaochnoj-form-obucheniya.html
rekomendacii-po-podgotovke-referatov-kursovih-i-diplomnih-rabot-referati.html
rekomendacii-po-podgotovke-uchastnikov-rajonnih-i-oblastnih-olimpiad.html
rekomendacii-po-polzovaniyu-sistemami-kommunalnogo-teplosnabzheniya-v-gorodah-i-drugih-naselennih-punktah-rossijskoj-federacii-mds-41-2000.html
  • notebook.bystrickaya.ru/ii-sezd-psihoterapevtov-i-psihologov-konsultantov-sibiri.html
  • uchit.bystrickaya.ru/stihotvoreniya-dlya-detej-o-mamah-i-babushkah-a-nu-ka-devochki-konkursnaya-programma-87-vkafe-arlekin-karnavalnoe.html
  • spur.bystrickaya.ru/kontrolnaya-rabota-po-discipline-tehnicheskie-sredstva-upravleniya-na-temu-arhitektura-personalnogo-kompyutera.html
  • tests.bystrickaya.ru/kontaktnie-seti-i-lep.html
  • writing.bystrickaya.ru/joan-halifax-the-human-encounter-with-death-stranica-8.html
  • nauka.bystrickaya.ru/viyavlenie-istochnika-infekcii-metodicheskie-ukazaniya-dlya-doauditornoj-podgotovki-k-prakticheskim-zanyatiyam-po-epidemiologii.html
  • textbook.bystrickaya.ru/itogi-ix-ezhegodnogo-federalnogo-konkursa-godovih-otchetov-i-sajtov-rinok-akcii-stranica-3.html
  • kontrolnaya.bystrickaya.ru/raschet-transformatora-tm100035.html
  • lesson.bystrickaya.ru/tehnologiya-plavki-i-razlivki-magnievih-splavov-chast-2.html
  • bukva.bystrickaya.ru/uchenie-lejbnica-o-perevoploshenii-ot-redaktora.html
  • klass.bystrickaya.ru/515-otzivi-potrebitelej-specialistov-otchyot-o-rezultatah-samoobsledovaniya-gou-spo-kolledzha-industrii-gostepriimstva.html
  • universitet.bystrickaya.ru/statya-opublikovana-v-zhurnale-filosofiya-obrazovaniya.html
  • education.bystrickaya.ru/--otchyot-o-rabote-kabineta-4-v-2009-2010-uchebnom-godu-esteticheskoe-oformlenie.html
  • predmet.bystrickaya.ru/referat-po-kursu-istorii-ekonomicheskih-uchenij-na-temu-epoha-promishlennogo-perevorota-i-ee-otrazhenie-v-ekonomicheskih-issledovaniyah-d-rikardo.html
  • lesson.bystrickaya.ru/puzirej-aa-arhangelskaya-vv-moskva-nepomnyashaya-n-i-moskva.html
  • holiday.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-po-podgotovke-i-provedeniyu-zanyatiya-uchebno-metodicheskie-materiali-po-kursu-ugolovno-ispolnitelnoe.html
  • znanie.bystrickaya.ru/6-sravnitelnaya-ocenka-iutk-raznih-izgotovitelej-t-v-andrienko-2004-g.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/prilozhenie-12-oglavleni-e.html
  • shkola.bystrickaya.ru/oruzhie-inkov.html
  • klass.bystrickaya.ru/bakalavr.html
  • control.bystrickaya.ru/chast-x-p272-planirovanie-poletov-za-isklyucheniem-prilozheniya-1-k-fp-ivp-s-uchetom-togo-chto-voprosi-planirovaniya.html
  • znanie.bystrickaya.ru/administrativnie-i-bitovie-zdaniya-pravila-po-ohrane-truda-pri-sooruzhenii-mostov.html
  • tasks.bystrickaya.ru/13-prilozheniya-k-spravke-po-samoobsledovaniyu-spravka.html
  • credit.bystrickaya.ru/otchet-o-rabote-sekcij-xxx.html
  • studies.bystrickaya.ru/kontrol-pokazatelej-formi-1-kh-ob-utverzhdenii-statisticheskogo-instrumentariya-dlya-organizacii-federalnogo-statisticheskogo.html
  • kontrolnaya.bystrickaya.ru/referat-po-discipline-marketing-tema-marketing-v-roznichnoj-torgovle.html
  • teacher.bystrickaya.ru/federalnij-perechen-uchebnikov-stranica-12.html
  • knigi.bystrickaya.ru/rikyor-p-p50-konflikt-interpretacij-ocherki-o-germenevtike-per-s-fr-i-vstupit-st-i-vdovinoj-stranica-30.html
  • student.bystrickaya.ru/210-cikli-itak-gramotno-verstat-stranichki-razmeshat-i-gramotno-formatirovat-informaciyu-na-nih-i-delat.html
  • testyi.bystrickaya.ru/43-organizaciya-uchebnogo-processa-otchet-o-rezultatah-samoobsledovaniya-deyatelnosti-tehnikuma-na-01-09-2011-g.html
  • zadachi.bystrickaya.ru/starsheklassnica-ever-blum-poteryala-vsyu-semyu-v-avarii-sama-ona-chudom-ucelela-vizhiv-posle-avtokatastrofi-ever-obrela-sposobnost-videt-auri-lyudej-slishat-ih-stranica-15.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/antimonopolnaya-politika-i-regulirovanie-v-rf.html
  • nauka.bystrickaya.ru/vek-kriminalistiki-stranica-16.html
  • reading.bystrickaya.ru/lekciya-2patogennie-i-uslovno-patogennie-mikroorganizmi-v-formirovanii-sanitarnogo-neblagopoluchiya.html
  • tests.bystrickaya.ru/metodicheskie-rekomendacii-sostavleni-na-kafedre-propedevtiki-vnutrennih-boleznej-uo-grodnenskij-gosudarstvennij-medicinskij-universitet-professorom-lisom-m-a-i-docentom-dobrodej-m-a.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.